Судебное разбирательство о родительских правах - Мать не исполняет свои обязанности, отец требует ограничение прав и передачу ребенка

• г. Москва

Первое решение суда что бы детей определить с матерью, но после решения суда мать ребенка не просила не присылала не денег не подарков не чего я подал в суд на ограничение матери в правах на ребенка, так как она не исполняла род права на протяжении 3,6 лет дочки 4-и года! Мать подала встречный иск что бы ребенка передали ей! Сейчас опека против меня и просить провести суд не завиваемую экспертизу к кому из родителей привязан ребенок! Я говорю какая экспертиза если ребенок не знает мать вообще. Не видел ее. Опека сказала на суде что экспертизу оплатит сома! Хотя я предъявлял на суде психологическую экспертизу что у дочери эмоциональная привязанность у отца! Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Ситуация очень не простая. Вам необходимы свидетели, которые подтвердят что вы осуществляли уход за ребенком и полностью его содержали.

Поскольку суды больше удовлетворяют (придерживаются стороны матери) иски матерей, то вам необходимы веские аргументы - условия проживания, наличия работы, семейное положение и т.д.

При худшем варианте не отчаиваетесь, определяйте порядок общения с ребенком и доказывайте опеки что мать не должным образом ухаживает за ребенком. Наберитесь терпения. Если матери ребенок реально не нужен, это всплывет очень быстро и он будет вам возвращен.

тут однозначного ответа нет, нужно знакомиться с материалами дела более предметно

Это обычное, стандартное поведение представительниц собеса - опеки. Не расстраивайтесь. Такие у нас традиции.

Но возможны и решения суда, вопреки мнению органа опеки.