Племянник требует 600000 тыс руб и грозит закрыть комнату в муниципальной квартире - Что делать?

• г. Дедовск

Я проживаю в муниципальной квартире, там прописан племянник моего покойного мужа, с 1995 г племянник не проживает в квартире, а сейчас требует 600000 тыс руб и он выписывается, в противном случае он закроет комнату (его вещей в квартире нет) .Имеет ли он право в муниципальной квартире закрыть комнату, или я как то могу ее выкупить у него, чтобы он выписался.

Ответы на вопрос (4):

Это не собственность племянника, поэтому он не вправе ей распоряжаться.

Здравствуйте.

Это он обязан платить

Выкупить вы не можете, поскольку собственник государство, однако можете выписать в судебном порядке на основании того, что он фактически не проживает и не оплачивает ЖКХ.

Здравствуйте!

Нет, он не имеет права сделать это без судебного решения.

Вы можете попытаться выписать его в судебном порядке, признав утратившим право пользования. Для этого нужно будет доказать факт длительного добровольного непроживания, отсутствия необходимости в этом жилье и др.