Законность действий племянников в отсутствие прописки и проживания в квартире совладельцев

• г. Самара

В квартире 3 собственника, муж,жена, племянник мужа, племянник не прописан и не проживает только имеет долю на равных долях. Муж и жена прописаны и проживают в этой квартире, такой вопрос законно ли когда приходят племянника родственники открывая ключом дверь и заходят как к себе домой, племянник совершеннолетний, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Проникновение в квартиру родственников племянника незаконно. Это уголовное преступление, предусмотренное ст. 139 УК РФ.

Добрый день!

У вас определен порядок пользования помещением? Если да, то они могут пользоваться помещением/комнатой племянника с его разрешения. Если не определен ситуация не меняется, но получается если был бы определен они могут посещать только его комнату и места общего пользования.