Как вернуть деньги за курсы ин.языка, если методика обучения оказалась не соответствующей и нарушены условия договора?

• г. Москва

Как мне поступить в следующей ситуации: я оплатила по договору некую сумму за курсы ин.языка. Предварительно я посетила демо-урок и мне все понравилось. Но когда я пришла на реальное занятие в группу, методика обучения оказалась диаметрально противоположной и абсолютно мне не нравящейся и неподходящей. По договору я имею право расторгнуть сделку, но там прописано, что они удерживают 5000 руб которые я внесла, чтобы обеспечить себе место в группе. Можно ли вернуть эти 5 т.р. на основании того, что тот продукт, который они мне показывали на демо-уроке не соответствует тому, что в реальности они преподают? Ведь это практически то же самое, если б я записалась на английский и зарезервировала себе группу, а оказалось, что они мне преподают по факту немецкий! К тому же, с их стороны также нарушение договора: прописано - группа до 6 человек, а по факту ожидается 8 чел. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс вернуть ВСЕ деньги, что я им уплатила? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно вернуть деньги, так как по договору возмездного оказания услуг вы обязаны возместить только реальные расходы, а не упущенную выгоду исполнителя.