ДТП на парковке - Растерянность после определения вины и автобуса как причинителя

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП на парковке около магазина. Обе машины двигались. Когда приехал сотрудник гбдд, с его слов мы не виновны, т.к. для другого участника была помеха справа. Причём двигался он явно с большой скоростью, т.к. нашу машину даже откинуло в сторону. На разборе, в этот же день в ГИБДД, опять озвучили, что мы не виноваты, т.к. мы являлись помехой справа. Сегодня получили постановление. Там написано, что врезался в нас автобус! А не машина. И самое главное, что мы начинали! Движение и поэтому виновны.

Что предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. Вам нужно обжаловать постановление или вышестоящему руководителю ГИБДД или в суд. В жалобе приводите свои доводы и доказательства.