Я подала на алименты. После решения суда муж может подать на уменьшение на первого ребенка только через месяц?

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Нет, срок не регламентирован. После установления в судебном порядке размера алиментов, как только изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию этой стороны изменить установленный размер алиментов.