Оплата долга и невозможность отзыва искового заявления - процесс написания проекта мирового соглашения и возможность предоставления его в др. районе (упрощенное производство)

• г. Новосибирск

Написали иск. заявление, истец оплатил сумму долга. Отзыв на иск. заявление сделать не получается т.к. сроки по определению суда для отзыва прошли. Как написать мировое соглашение (проект)... и можно ли его предоставить не в оригинале, т.к. подпись ответчика необходима, а он находится в др. районе - не успеваем. (упрощенное производство)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если потребуется помощь, обращайтесь.

Если Вы истец, Вам ни какой отзыв не нужен. Приобщайте в дело заверенные копии платёжных документов и указывайте что требования погашены. Суд просто взыщет гос.пошлину в Вашу пользу с ответчика.

Если дело в арбитражном суде, документы можно отправить электронной почтой через Мой Арбитр.