В том числе получение справок в БТИ).

• г. Москва

Как вступить в права наследования? Какие нужны документы? Занимаются ли этим в Вашей фирме? Сколько это будет стоить? (в том числе получение справок в БТИ). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для начала нужно определиться с обстоятельствами дела - дата смерти, кто наследник, есть ли завещание, есть ли споры между наследниками, есть ли обязательные наследники. Вы можете изложить более подробно ситуацию мне по почте или по телефону 900=95-16 в Москве - проконсультирую бесплатно. Далее, если нужно будет какое-то участие - договоримся.

Татьяна Вячеславовна.

Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства (прописки) наследодателя с заявлением о принятии наследства, справкой о смерти и справки из паспортного стола о последнем месте жительства умершего. Сделать это необходимо до истечения 6 месяцев с момента смерти наследодателя с тем, чтобы не пропустить срок для принятия наследства, установленный ст. 1154 Гражданского кодекса РФ. По истечении 6 месяцев Вам будет выдано свидетельство о праве на наследство. Если Вам потребуется помощь по оформлению принятия наследство, а также необходимых документов, получению свидетельства о праве на наследство, регистрации переход права собственности, обращайтесь. Буду рада помочь. С уважением,