Подскажите, пожалуйста, как составить просительную часть и куда обращаться для восстановления и защиты своих прав?

• г. Раменское

4 совладельца. Мировой судья подтвердил право на зем. уч.согласно моей доле дома. Апелляционное решение прямопротивоположное, основано на ксерокопии несуществующего документа. Обращение в прокуратуру и мособлпрокуратуру-безрезультатно.

В надзорной жалобе в президиум мособлсуда на апелляционное решение просила оставить в силе решение мирового суда. В определении мособлсуда указано: в передаче надзорной жалобы на решение мирового судьи и апелляционное решение-отказать (ст.381 ГПК), без мотивации.

Надзорная жалоба в ВС РФ на определение мособлсуда с просьбой отменить апелляционное решение, определение мособлсуда и отправить дело на новое рассмотрение-возвращена без рассмотрения по существу (ст 377,379.1 ГПК). В определении судьи ВС указано:"судья ВС установил: надзорная жалоба подана на апелляционное решение, согласно п.3 ч.2 ст.377, жалоба подана с нарушением правил подсудности, т.к.дело не было рассотрено в надзорном порядке президиумом областного суда.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, если судом первой инстанции являлся мировой суд, то, в случае отказа в передаче дела на рассмотрение в Президиум областного суда, судебные обжалования в вашем случае закончены. Единственное, это Европейский суд по правам человека.