Нарушение законов о персональных данных и контактах - банк звонит и отправляет нежелательные сообщения человеку, указанному в заявке на кредит как контактное лицо

• г. Москва

Нарушает ли банк закон о персональных данных или какие-либо другие законы, когда звонит и пишет нежелательные сообщения человеку, указанному в заявке на кредит другого лица, как лицо, указанное как дополнительное для контактов (помимо домашнего, рабочего телефона заявителя)?

Ответы на вопрос (1):

Нарушает, обращайтесь в Прокуратуру РФ.