Возможность проживания и обучения несовершеннолетнего у родственников без оформления опеки по заявлению родителей

• г. Ульяновск

Может ли 17 летний ребенок проживать у родственников и учится по месту фактического пребывания без оформления опеки по заявлению родителей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет, не может.

Почему не может? Ведь ему 17 лет он живет в селе с бабушкой, в этом же селе учится в техникуме, мать против оформления опеки...

Наталья ,несовершеннолетний ребенок, после 14-ти летнего возраста, обучающий не по месту жительства родителей, может проживать отдельно от родителей с их письменного согласия. Приэтом опека на третье лицо не оформляется.

С уаажением, Л.Н.Носкова