Как лишить отцовства гражданина Украины, если ребенок является гражданином России? Какие действия следует предпринять и куда обратиться?

• г. Белгород

Как лишить отцовства отца если отец гражданин украины. Ребенок гражданин россии (сыну 16 лет) какие мои действия куда мне обратится. Зарание вам благадарна.

Ответы на вопрос (5):

порядок обычный через суд, единственно вы не уточняете а алименты вы взыскивали с супруга?

Нет алименты не взыскивала

это еще лучше потому что в данном вопросе сложности с тем в каком суде рассматривать а если алименты не взыскивали то иск подается по месту вашего жительства

Подскажите пожалуйста сколько будет стоить составить грамотно и правильно заявления в суд

Елена, добрый вечер. Да не лишите Вы его по крайней мере, сейчас родительских прав. Потому, что на алименты не подавали. Если бы подали и он злостно уклонялся, тогда бы был хороший шанс. А сейчас я Вам не советую. Сильного основания нет. Практика такая в судах. Увы.