Перевод одинокой мамы с двумя детьми на равноценную должность с низкой зарплатой - законно ли это?

• г. Волжский

Имеет ли право работодатель перевести одинокую маму имеющую двух несовершеннолетних детей на равноценную должность, но с более низкой з/п?

Ответы на вопрос (1):

Изменение условий трудового договора, в том числе Перевод на другую должность без письменного согласия работника не допускается. Статья 72, 72.1 ТК РФ .