Можно сформулировать следующий заголовок - Право лишения коэффициента 1/4 у военного пенсионера вызывает вопросы - история переезда и получения постоянной прописки

• г. Шатура

Мой отец военный пенсионер. Старщий прапорщик. Ушел на пенсию по выслуге лет. служил и жил с 1973 года на Байконуре.4 года назад получил квартиру Подмосковье. Прописка у него с 2012 года постоянная. Там же где получил квартиру. А временная регистрация по месту прибывания в г.Байконуре. Отец. переехал с мамой и с нами... детьми в Подмосковье в 2015 году. Выписался с г.Байконура. И пенсионное дело привез в Подмосковье. В военкомате куда он пришел вставать как военный пенсионер... сказали... что Москва лешит его с 2012 года по сей день надбавки. За три года. Которую он получал в Байконуре. Будут высчитывать каждый месяц по 20%.т.к он прописан с 2012 года в Подмосковье. А получал пенссию в г.Байконуре. По временной регистрации. Еще один момент. Который мы озвучили специалисту военкомата. Сто отец находится на учете 10 лет у терапевта.. Гипертония и повышенная соя в крови. Что это и являлось поводом того. Что он не мог уехать в Подмосковье. А проживал с детьми. Пока они работали в Байконуре. Находился на иждивении. Вопрос.. имеют ли право лишать коэффициента 1/4.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не имеют права