Какая ответственность у полиции при краже велосипеда и права граждан на просмотр видеозаписей?

• г. Москва

У меня украли велосипед из подъезда, имею право я настаивать на том, что бы мне показали камеры?

Или полиция имеет право на, то, чтобы не показать мне запись?

Ответы на вопрос (2):

Если записи с камер наблюдения приобщены к материалам уголовного ела, то посмотреть записи Вы как потерпевший сможете только по окончанию расследования.

Однако никто не отменял право попросить сотрудников показать и если Вы еще не "испортили" с ними отношения, то вполне могут показать.

Такая возможность есть. Ведь увидев запись камеры - вы сможете указать на похитителя, в отношении которого будет возбуждено уголовное дело и который должен будет возмещать вам ущерб, причём не только материальный.