Вопрос о претензиях инвалида 2 группы на долю в квартире, где проживают его родственники

• г. Брянск

Я инвалид 2 группы имею 2 несовершен. Детей. Не имею ни какого жилья. Мой папа бабушка и дедушка проживают в 4 квартире. Могу ли я претендовать на долю, так ка не имею собствен. Жилья и временную прописку у свекрови.

Ответы на вопрос (2):

Только в порядке наследования.

Нет, не можете претендовать на долю в данной квартире, также как и на временную регистрацию. Никто ее не заставит Вас зарегистрировать. Если квартира принадлежит Вашему папе, бабушке и дедушке, то только после смерти отца Вы можете наследовать его долю наравне с другими наследниками.