Долг после истечения срока кредита - обязан выплачивать его поручитель или истек срок договора?

• г. Красноярск

Срок кредита закончился в мае 2015, сумма долга частично осталась, будет ли поручитель солидарно выплачивать долг, или срок договора для него истек.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, срок, скорей всего выплаты по кредиту, не говорит о том, что истек срок исковой давности, который составляет три года. Если имеется просрочка, то поручитель несет солидарную ответственность вместе с заемщиком.