Неудобства для жителей из-за простоя грузопассажирского лифта - возможна корректировка стоимости услуги?

• г. Калуга

Вдоме предусмотрено 2 лифта, пассажирский и грузопассажирский и в течение 2-х месяцев, работает только пассажирский, что вызвало неудобства для жителей, так как время простоя (ожидания) лифта иногда доходило до 10 минут. В квитанциях корректировки на уменьшение суммы (за простой второго лифта) предусмотрены не были. УК утверждает, что услугу выполнила в полном объеме, т.к. оплата размера за лифт установлены нормативными документами из расчёта 3,15 за кВ.м. независимо от того сколько лифтов работает. Так ли это? Или если жители вынуждены пользоваться только одним лифтом, могут расчитывать на корректировку стоимости, так как по сути это простой лифта, услуга получается половинчатой.

Ответы на вопрос (2):

Нет разделения за 2 или 2 лифта, есть единая услуга за лифт, расчет идет от квадратного метра

Но услуга же выполнена не в полном объеме? Или я не права?