Должен ли я получать согласие соседей, если я буду менять комнату на квартиру с доплатой?

• г. Санкт-Петербург

Имею приватизированную комнату в коммунальной квартире, остальные комнаты то же приватизированные. Должен ли я получать согласие соседей, если я буду менять комнату на квартиру с доплатой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Китилл

Собственник жилого помещения праве распоряжаться своим имуществом по собственному усмотрению и ничьей волей не связан. Поэтому вы вправе обменять свою комнату без соглосования с соседями.

С уважением, И.Добродеев. СПб