Проблема с регистрацией в квартире - как рассчитать задолженность по коммунальным услугам и какова госпошлина для подачи в суд?

• г. Москва

Мой бывший муж зарегистрирован в квартире (но не проживает), которая приватизирована на меня и нашего сына в равных долях. Сниматься с регучета муж не хочет, я выписать его не могу - даже по суду (отказался от приватизации в нашу пользу).

Хочу подать в суд на оплату коммунальных услуг посредством судебного приказа за последние три года.

Вопрос: как рассчитать размер задолженности по коммунальным услугам с учетом троих зарегистрированных (я, сын, муж)? Сын - студент очного отделения, доходов не имеет.

Какова будет госпошлина?

Ответы на вопрос (5):

В любом случае делите все коммунальные на троих. Госпошлину можно посчитать исходя из суммы иска. Удачи.

госпошлина считаться будет от суммы иска в соответствии со ст.333.19 Налогового кодекса РФ

Размер задолженности рассчитывается согласно уплаченным квитанциям. Имеет значение, стоят ли у Вас в квартире индивидуальные приборы учета. Госпошлина рассчитывается согласно НК РФ.

госпошлина будет зависеть от оснований вашего иска. Вы можете подать иск об определении порядка оплаты и выделения доли. госпошлина 300 руб.

Можете взыскать 1/3 от оплаченной суммы. госпошлина в зависимости от суммы иска. есть определенная градация. Можете рассчитать госпошлину на сайте суда.

Услуги делятся на троих, но я думаю, судебный приказ Вам откажут вынести и предложат обратиться с иском.