Как получить гражданство РФ - возможна ли упрощенная процедура для граждан Украины, проживающих в РФ и состоящих в браке с гражданами РФ, имеющими ребенка-гражданина РФ?

• г. Москва

У меня вопрос по получению гражданства РФ!

Я являюсь гражданином Украины проживающий на теретории Донецкой область! Всвязи с боевыми действиями прешлось переехать на территорию РФ!

Могу ли я получить паспорт гражданина РФ по упращенной системе, так-как я состою в браке с гражданской РФ и у меня родился ребенок (дочь) являющиеся также гражланкой РФ!?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить паспорт РФ, нужно принять гражданство РФ.

Обращайтесь в УФМС с имеющимися документами.