Иск в суд на ООО Кредитфинансгрупп - возможно ли расторгнуть договор автокредита с банком?
₽ VIP

• г. Сургут

Я заключил договор с ООО "Кредитфинансгрупп" на оказание услуг по получению автокредита в банке "Агропромбанк" г.Сургут, после получения автокредита я приобрел автомобиль в упомянутой выше фирме. Поставить на учет в ГИБДД автомобиль я не смог по причине что номер двигателя нанесен вторично (есть все заключения экспертизы, приостановка в возбуждении уголовного дела). Вернуть деньги упомянутая фирма отказалась.

В суд иск подан.

Вопрос - возможно ли расторгнуть договор автокредита с банком на основании постановления суда "О рассторжении сделки купли-продажи с упомянутой выше ООО" и переложить ответственность перед банком на ООО.

Ответы на вопрос (2):

Роман, вряд ли это у Вас получится. Придётся взыскать деньги с фирмы, а затем погасить кредит.

Уважаемый Роман!

Советую взыскать с фирмы не только полученную Вами сумму автокредита, но и убытки, которые Вы понесли (должны понести) в связи с погашением этого кредита в виде уплаты процентов по кредиту.

___________

С уважением, Прасол С.Б.