Автомобильные фары с мелкими трещинами - как добиться замены по гарантии вопреки отказу дилера?

• г. Санкт-Петербург

На обоих фарах автомобиля появились одинаковые мелкие трещины в одних и тех же местах - явный брак изготовления. Диллер отказвывает в замене, ссылаясь на информацию в сервисной книжке, что гарантия на стекла и фонари не распространяется. Есть ли у меня шанс всё же добиться замены фар по гарантии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да есть. Но для этого придется подать иск в суд, провести экспертизу в рамках судебного дела.

Пишите претензию дилеру, затем в суд при необходимости. Претензию продублируйте в представительство, меняют, если грамотно составить доки.