Но из ГИБДД приходят отписки, что мы должны за руку привести им конкретного человека!

• г. Казань

Являюсь сотрудником ООО, занимающегося сдачей автомобилей в аренду, после введения видео/фотофиксации на ООО, как на собственника, стали приходить постановления по делам об административных правонарушениях. По каждому делу направляем в ГИБДД документы (доверенность, договор аренды, акты приема/передачи ТС с указанием времени сдачи и возврата ТС, паспортные данные и копию вод/удостоверения), подтверждающие, что в конкретный момент времени за рулем находился арендатор, с просьбой возложить ответственность на него... Но из ГИБДД приходят отписки, что мы должны за руку привести им конкретного человека! Вопрос, как следует вести себя дальше и куда обратиться за обжалованием, на сколько знаю, Арбитражный суд такие дела не рассматривает!

Ответы на вопрос (1):

Если привлекают вас к ответственности - вы должны присутствовать при рассмотрении дела по существу(решения по ним принимает начальник органа ГИБДД соответствующим постановлением) . Обжалуете это постановление в суд и представите соответствующие документы - ваши шансы отменить постановление - очень высоки . Только процесс это специфика , поэтому желательно пригласит профессионала для участия в деле