1. Как доказать наличие оборудования в арендуемом гараже без договора?\n2. Какие шаги предпринять в случае отказа собственницы гаража открыть его и показать наличие оборудования?\n3. Что дел

• г. Москва

Ситуация следующая: мои партнёры арендуют гараж у частного лица (без договора аренды), в гараже хранится моё оборудование (тоже без договора). Недавно собственница гаража поменяла замки и отказывается открывать якобы потому, что мои партнёры задержали ей оплату аренды. Про меня и моё имущество она вообще слушать не хочет (мы незнакомы). Подано заявление в полицию, участковый с собственницей общается, но она утверждает, что у неё в гараже ничего нет. Участковый говорит, что его полномочия ограничены и заставить её открыть гараж и показать, что внутри, он не может. При этом я точно знаю, что оборудование там (через щель в замочной скважине его видно, если посветить фонариком). Документы на оборудование на моё имя имеются.

1. Как мне сейчас зафиксировать, что оборудование там присутствует? Боюсь, что если дойдёт до суда, собственница просто его выкинет или продаст, и скажет, что там никогда ничего не было.

2. Какие вообще должны быть действия с моей стороны в данной ситуации?

3. Как бы реагировала полиция, если бы изначально я подал заявление о похищении? (что-то вроде пропало в такой-то период времени, по моим данным, полученным от анонимного источника, сейчас находится там-то). Неужели они бы тоже не стали проверять указанное место?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию, иск в суд, а участкового просите опечатать гараж. Впоследствии можно просить суд сделать осмотр имущества и арест гараж.