Собственнице половины квартиры отказали в постановке на прописку после судебного разбирательства - подлинное решение или подкуп?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь собственник 1/2 доли квартиры. Я постоянно прописана в ней, плачу коммуналку. Во время скандала сожитель выгнал нас с дочерью и сменил замок. Подала в суд. В итоге вселили только дочь. Меня нет и снять с прописки. Правомерно ли решение суда? Подозреваю подкуп.

Ответы на вопрос (7):

Правомерно, Ваша дочь является собственником 1/2 доли в квартире.

Нужно смотреть решение суда и изучать конкретные обстоятелсьтва - тогда можно делать юридическое заключение

Без изучения решения суда ответить сложно.

Здравствуйте! Чтобы сказать что-то конкретное по Вашему вопросу, необходимо ознакомиться с решением суда. Возможно найдутся основания для его обжалования.

Вы сможете зарегистрироваться в этой квартире, если тоже станете собственником доли квартиры. Для этого ваша дочь дарит вам часть своей доли, это быстрее, чем разбираться с судебным решением.

Благодарю за ответы, однако суд я в итоге выиграла. Вместе с дочерью я имею право пользоваться квартирой бессрочно. Главное-верить!

Ну и хорошо, например.