Самое интересное что водитель ни где не расписывался (его ни кто и не просил!)

• г. Тамбов

Мы отдыхали на пруду! За руль сел водитель у которого при себе небыло водительских прав (они были дома), собственник сидел рядом, страховка не ограниченная! Сотрудники гибдд остановили! Пригласили в автомобиль и перевезли в другое место для поиска понятых! Они утверждали что водитель находился в не трезвом состоянии! В трубочку дышать не предложили! Не объясняя ни чего написали какие-то документы и повезли в не понятно куда! Когда приехали сказали что это больница и привезли на медосвидетельствование! Водитель отказался проходить медосвидетельствование в этом место и просил перевезти в другое! На основании этого был составлен протокол (непонятно какой!)! водителя ни с одним документом не ознакомили, копии не выдали, права не изъяли! Сели и уехали!

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛИШАТ ЛИ ПРАВ ПРИ ТАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

При таких обстоятельствах однозначно лишат, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, ст.12.26 Кодекса Рф об АП.

С уважением В.Богаев.