И на запросы владельца Мазды в следственные органы говорят что решение по Вашему вопросу еще не принято.

• г. Краснодар

Как разобраться в данной ситуации. Произошло ДТП с участием трех машин-Мазда, Десятка, Камаз. Мазда ехала по левому ряду и сбавила скорость поскольку на дороге оказалось повреждение дорожного покрытия. Десятка сидя на хвосте, видя это это начала перестраиваться в правый ряд по которому двигался Камаз, причем не убедившись в безопасности маневра. Камаз шел груженный и на спуске. Вследствии чего у него на пути оказалась Десятка. В право он уйти не мог поскольку там был обрыв. Он применил экстренное торможение. В результате Мазда получила значительные повреждения, у Десятки задняя часть и пострадал несовершеннолетний пассажир, Камаз и водитель не пострадали. Камаз признали виновным по отношению к Мазде. Теперь вот уже на протяжении двух лет владелец Мазды не может получить страховое возмещение поскольку ему не выдают необходимых документов (протокол, постановление и др.). Владелец Десятки возбудил уголовное дело против водителя Камаза, оно было приостановлено. И на запросы владельца Мазды в следственные органы говорят что решение по Вашему вопросу еще не принято. Правамерны ли действия сотрудников ГИБДД и следственных органов и их действия по не предоставлении документов. И что действительно пока не будет решен вопрос между Десяткой и Камазом владельцу Мазды не выдадут документы. И как долго они могут устанавливать виновника в ДТП? Заранее благодарен за любую помощь!

Ответы на вопрос (1):

Иван, документы предоставят после решения суда или следственных органов. Ведь решения нет и следовательно виновника нет.