Некачественный ремонт после ДТП - борьба за свои права и опасность для безопасности на дороге
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

01.04,2008 г ДТП не по моей вине. Кредит, Каско, Осаго Страховая выплатила и направила на свою СТО.02,06,08 г.-сдала времонт,10,04,08 вернули-подписала документы-все происходило в 20-00 час. Утром в 11-00-отвезла обратно и написала заявление на имя начальника СТО о некачественном ремонте Указав 14 пунктов брака. Написала, что меня ввели в заблуждение т.к скрыли все недоработки, Трижды забирали на "переделку"-выражение СТО,

Писала в страховую на некачественный ремонт, Неоднократно разговаривали с начальником СТО.28,07,08 г-приехала со знакомыми кузовщиками-в один голос "машина кривая"

28,07,08 г подала заявление о некачественном ремонте в "Союз потребителейРоссийской Федерации. Так же сделала "независимую экспертизу"-где дано заключение: нарушение геометрических параметровкузова автомобиля."Эксплуатация автомобиля с нарушениями

геометрических параметров кузова не допустимы ГОСТОМ 51709-2001. Что представляет опасность для водителя, пассажиров и окружающих..

"Союз потребителей подал в суд Фрунзенского р-она и только в апреле 2009 г был суд-определение не втот район подали документы. Ответчик сменил юр.адрес, Переслали в Красносельский р-он.суд состоялся 15,06,09 г ответчик не явился. Определение суда-я обратилась не по адресу, что "Союз потребителей здесь"непричем. Мне надо было подавать в страховую-это страховой случай.

Меня год гоняют, продержали документы., а теперь и не туда подали. Ведь во Фрунзенском районе такого не сказали, Теперь еще одно, Звонок Начальника Сто, что они съезжают и мне надо забрать машину, её ни кто охранять не будет.

Машину из ремонта я не взяла-геометрия кузова. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

мда Лидия. очень не хочется что то советовать, не видя документов и самое главное судебных актов. Не могу понять, почему некачественный ремонт, был признан страховым случаем...

Сейчас машина в СТО, вы ее туда официально сдали (и документы есть, что именно в ремонте), т.е. пока вы не подпишите акт выполненных работ и акт примеки из ремонта, она числится в СТО (независимо куда они там переезжают) и их обязанность следить за вашим имуществом.

Более детально опишите ситуацию мне на почту, постараюсь помочь.