Борьба за свои права - история безнаказанного СТО и беспомощной страховой компании
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Просто кричу Помогите!

11 ноября 2007 г купила машину шевроле "Ланос" КаСКА, ОСАГО. В кредит на 4 года.

1 апреля 2008 г-ДТП не по моей вине. Повреждение было серьёзное. Правая сторона машины.

Геометрия кузова. Всё оформила во время. Страховая даёт направление на СТО переводит деньги и меня приглашают на ремонт.02,06,08 г сдала машину, а 10 возвращают.

Поставили машину в неосвещённое тёмное место.

Вроде всё было новое и туту же дали подписать (на вису) документы.

Я подъехала к дому и пришла в ужас от ремонта. Машина вся кривая.

Утром написала заявление об отвратительном ремонте.

Сделала снимки.

Начальник назначил привезти 15,06,08 машину и так я трижды её сдавала. Т.к стойка правая кривая, крыша кривая.

Писала в Страховую компанию. Там ответили":Что деньги выплатили и идите разбирайтесь с мастерской: С 11,06,08 г я одна уже не ходила на все встречи и разбирательства, есть свидетели. Всего отвратительного отношения. Писала, что бы приостановили работы и вызвали Страхового агента. Никакой реакции. Так Сто протянули 2 месяца.

Много написано заявлений. В Сто И Страховую, но безтолку.

Помимо того на СТО мне или заменили новую дверь на старую или забили и хотели скрыть.

Мы 17,07,08 сфотографировали и ушли.

28,07,08 г. со знакомыми приехала осматривать машину, бампер кривой, правая стойка уходит во внутрь машины. Все в один голос сказали, что геометрия кузова. Я машину не забрала из ремонта.

В этот же день я подала документы для суда в "Союз потребителей" .

Они уверили, что все права на моей стороне. Я сделала "Независимую экспертизу"

Где чётко написано, что владение машиной опасно для жизни моей. Пассажиров и окружающих. Всё предоставила в "Союз потребителей"По независящей от меня причине "Союз потребителей протянул время. Документы "гуляли" из одного района в другой.

Только в июне 2009 года попали в мой район и тут началось. Судья не принимает документы к рассмотрению ссылаясь, что это страховой случай. Отправляют в городскую. Город определение-и возвращаются документы опять к этой же судье.

Тогда она даёт возможность сделать независимую экспертизу ответчику (это спустя ровно год после моей. На мою экспертизу ответила, что много сейчас развелось. Хотя я сделала всё официально и были все соответствующие документы.

23,102009 г пригласили меня на экспертизу. Машина выглядела совсем по другому. Не такая как я её оставляла. Всё осмотрели. Везде машина зашпаклёвана. Определяли специальным измерителем. И вот когда спросили, где ещё будем смотреть. Тогда я показала на дверь, которую они забили. И скрыли.

Эксперт написал заключение, что надо бы заменить и стойку и крышу в противном случае панель крыши при дальнейшей эксплуатации может вибрировать в определённых условиях движения., дверь поставлена старая. И ещё эксперт считает объём выполненного ответчиком ремонта не ГАРАНТИРУЕТ БЕЗОПАСНОСТЬ жизни и здоровья пассажиров (особенно пассажира правого переднего сидения) и водителя автомобиля.

10,02,10 г состоялся очередной суд, где судья выносит: Выплатить мне моральный вред и всё.Типа заберите машину и идите...

Представитель мой из "Союза Потребителей "написал в городской, что не согласны с таким решением. А дальше, что я услышала от представителя меня вообще привело в шок.

Он сказал, что моё дело сфабриковано, мои подписи подделаны и лучше вообще забрать эти деньги "Об этом знает даже судья.

Я просто в шоке от нашего суда. Свидетелей слушать не хочет. Что делать.

Я знаю, что я права. Мой представитель вообще сказал, что он не хотел брать дело ему приказали.

У меня потеряно 2 года.

СТО они закрыли, машину перетащили, даже меня не поставили в известность.

Документы никакие не давали. Ответ Вам не положено.

Да,представителя страховой компании они вызывали и меня тоже в известность не поставили Это было 31,08,09 г., а 28,07,09 я уже подала документы в суд.

Прошу помощи.

Кредит плачу. Платить ещё до ноября 2011 года. Я на пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Поддерживайтке свою жалобу в городском суде и приводите все свои доводы.Если кассация оставит решение суда в силе. обращайтесь в надзор.Для полного ответа на ваш вопрос , надо как минимум изучить решание суда, а как максиимум изучить все материалы дела.Удачи