Процедура перерегистрации ООО на нового учредителя - что делать после получения заявления, решения и акта передачи

• г. Москва

Перерегисрация ООО на другого учредителя, путем увеличения уставного капитала. Какие мои дальнейшие действия, после получения заявления, решения о выходе из общества и акта передачи от учредителя?

Ответы на вопрос (2):

Подача документов на государственную регистрацию изменений в ЕГРЮЛ.

Обращаетесь в налоговую и вносите изменения в ЕГРЮЛ -После выхода из ООО доля переходит к обществу и должна быть в течение года распределена или продана оставшемуся участнику или третьему лицу.