Подозрение на подделку завещания отца - какова его юридическая суть и какие последствия?

• г. Москва

Действительно ли завещание отца, если оно составлено в больнице при нотариусе, и при жене и дочке (моей сестры). Какая статья? Если поддельно завещание, то под какую уголовную наказуемость им? В нем сомневаюсь, т.к. не было речи об этом с ними после смерти отца. Был разговор только о компенсации мне, как обязательному наследнику по инвалидности. Потом вдруг объявилось завещание через 2 месяца у нотариуса, что меня сильно удивило. Также они не сообщили об этом мне, ни нотариус. Только при случайной явке у этого нотариуса узнал. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно в судебном порядке признавать завещание недействительным, но для этого нужны основания.