Вопросы в иске при сгорании нового гарантийного автомобиля Форд - замена на новую машину или возмещение ущерба, расчет суммы ущерба по стоимости на момент покупки или настоящую стоимость, необходимость

• г. Красноярск

Если сгорел новый гарантийный автомобиль Форд и сейчас собираемся подавать иск. Что нужно требовать в иске: замены сгоревшей машины на новую аналогичную или возмещение ущерба? Сейчас эта машина стоит дороже на 200.00. Если пишем возмещение ущерба, то сумма ущерба складывается из стоимости машины на момент покупки или из стоимости машины в настоящий момент? Нужно ли сразу писать моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Марина, желательно требовать новый авто, возмещение морального ущерба( если был), затрат на регистрационные действия, страхование. Не забудьте о экспертизе.