Претендует ли ребенок на мою собственность (в т.ч и наследство) сейчас и в случае если я приобрету в будущем жилье?

• г. Казань

У меня есть доля в квартире, перешедшей мне по договору дарения от матери. Сейчас я нахожусь в разводе, есть ребенок 2 месяца, у меня не прописан. Алименты выплачиваю 25%. Собираюсь продать долю в квартире и переехать в другой город. Должен ли я выплачивать алименты с суммы продажи? Вообще есть ли какие-либо ограничения по распоряжению подаренной мне долей? Претендует ли ребенок на мою собственность (в т.ч и наследство) сейчас и в случае если я приобрету в будущем жилье?

Ответы на вопрос (1):

Нет, алименты с этой суммы не взыскиваются.Ребенок-наследник .Но только после вашей смерти.