Как оформить техосмотр и уплатить налоги за простаиванию машины в гараже?

• г. Владимир

У моей мамы есть машина. После смерти отца она просто стояла в гараже - 4 года. С учета она не снята. Налог не платился, техосмотр тоже не проходили, т к на ней никто не ездил. Через месяц я сдам на права и хочу ездить на этой машине. Что делать с техосмотром и налогом на машину? Платить налог за все года и техосмотр за все года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Транспортный налог платится за весь период, пока автомобиль зарегистрирован в ГИБДД.