Может ли собственник продать квартиру бывшему мужу с правом прописки, который пытается оформить инвалидность?

• г. Петрозаводск

Бывший муж, не собственник, проживает в квартире на праве прописки, пытается оформить инвалидность. Могу ли я, будучи собственником этой квартиры, продать ее без предоставления другого жилья бывшему, в случае, если он получит инвалидность нерабочую группу? И сможет ли покупатель квартиры выписать его по суду?

Ответы на вопрос (2):

сможете выписать и вы, и покупатель.

Можете продать, если квартира не совместно нажитая. Новый собственник сможет выписать.