Как оформить отпуск при работе по договору ГПХ и как его потребовать у организации?

• г. Саранск

Работаю по договору ГПХ. Понимаю, что очередной отпуск в этом случае не положен. Но за год же положен какой-то отдых. Это ненормально работать без отпусков. А организации сейчас всех переводят на договора ГПХ. Как можно оформить такой отпуск, и как его можно потребовать у организации?

Ответы на вопрос (1):

На какой-то месяц с вами не подпишут договор - вот он и отпуск. А через месяц новый договор. Как-то так.