Работник, заключивший договор ГПХ, хочет признать его трудовым - порядок и судебный иск

• г. Великий Новгород

С 2013 года работаю в организации по договору ГПХ, который каждый год заключается заново или продляется по доп. соглашению Но, при этом, заставляют писать ежедневные отчеты за рабочий день, штрафуют по зарплате и требуют согласований по уходу в отпуск. В каком порядке, как и в какой суд подать иск о признании договора ГПХ трудовым?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В районный суд о признании отношений трудовыми, понуждении к выплате во ВСЕ фонды

УДАЧИ ВАМ

Подавайте иск в районный суд по месту нахождения ответчика (работодателя). Трудовые споры для истца беспошлинные.