Папина собственность перешла маме, ответьте пожалуйста имею ли я право на какую-либо долю, т.к. теперь мне 20 лет.

• г. Москва

" У папы в собственности была квартира, на момент его смерти (1996 г) мне было 6 лет. Папина собственность перешла маме, ответьте пожалуйста имею ли я право на какую-либо долю, т.к. теперь мне 20 лет. А если имею. То куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Если вы там зарегистрированы, то имеете право проживания и пользования данной жилой площадью. Выдела площади в виде доли вы права не имеете. Мама была наследницей первой очереди по закону и вы, как несовершеннолетний, проживали совместно с ней, теперь вы взрослый правоспособный человек и самостоятельно можите обеспечить себя жильем.

Вы также как и Ваша мать являетесь наследником первой очереди. Вопрос возможно разрешить в судебном порядке, но нужно более детально изучить документы по делу.