Банк остановит платежи по кредиту при поиске работы через биржу труда?

• г. Новосибирск

Было 2 операции на позвоночник, затем 1 год группа, платила с пенсии по инвалидности кредит. Сейчас ищу работу, в трудовой есть отметка, уволена по мед. показаниям, по этой причине не могу найти работу, работадатель перестраховывается, а у меня кредиты... Вопрос: Если я буду искать работу через биржу труда, остановит ли банк платежи по кредиту, пока я ищу работу?

Ответы на вопрос (2):

Самостоятельно банк действие договора не приостановит.

нет конечно, пишите заявление на отсрочку с указанием всех причин