Я читала про Договор безвозмездного пользования квартирой, заключенный между гражданами.

• г. Москва

Я хочу оформить постоянную регистрацию в Москве для своего гражданского мужа (сейчас он прописан в подмосковье), но при этом не хочу чтобы он имел какие-либо права на квартиру. Я читала про Договор безвозмездного пользования квартирой, заключенный между гражданами. Как действует данный документ? Какие права при этом будет иметь мой муж?

Ответы на вопрос (1):

Если вы его зарегистрируете - то ни каких прав он иметь не будет кроме права пользования .Если вдруг что - вы всегда сможет снять с учета , правда если он будет возражать - то это можно будет сделать в судебном порядке . Если вы составите договор , на основании его зарегистрируете у себя , то в случае его отказа сняться с регучета - вам все равно надо будет обращаться в суд ..

Стоит ли городить этот огород . Вдруг еще обидится по поводу договоров . Может вопрос проще поставить - зарегистрировать по месту пребывания . И все , проблема снята .