Украденная дорогостоящая вещь и отказ полиции - могу ли я подать иск на возмещение морального вреда?

• г. Алатырь

У меня украли дорогостоящую вещь. Я написал заявление в полицию. В ВУДе полицейские отказали, ссылаясь что происшедшее адм. правонарушение. Через 3 месяца я вновь написал заявление в полицию с прорсьбой сообщить нашли ли они злоумышленников и какие ОРМ проводили. Ответ обескуражил - ничего не делали. Вопрос: могу ли я подать иск на полицию о возмещении морального вреда. С ув.Виктор.

Ответы на вопрос (1):

такой иск подать не сможете, о можете написать заявление в Прокуратуру