Или нужно еще ходатайство или еще какое соглащение между данными юридическими лицами?

• г. Вологда

Вопрос такой; у меня скоро будет первоначальное судебное разбирательство, но истец, представителем которого я являюсь в суде, по договору цессии уступил право требования долга по договору другому юр лицу. У меня на руках договор цессии и доверенность от нового кредитора. Достаточно ли данных документов чтобы произвести процессуальное правопреемство на суде? Или нужно еще ходатайство или еще какое соглащение между данными юридическими лицами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в иске указан первначальный кредитор. То необходимо написать ходтайство о замене кредитора. Необходимо еще уведомление, что должника уведомили об уступке прав требований, а также об исполнении новым кредитором условий цессии и акт приема - передачи документов от кредитора к новому кредитору