Как правильно досрочно расторгнуть договор с арендодателем при наличии задолженности и новом договоре?

• г. Вязьма

Мне нужно досрочно расторгнуть договор с арендодателем, но как это правильно сделать я не знаю. Сам арендодатель не прислал мне уведомление о расторжении договора несмотря на то, что я задолжала по аренде за пять месяцев (договор был до 31 августа 2015 года). А наоборот подписали со мной новый договор до конца года. В настоящее время я нашла помещение с меньшей арендной платой и как теперь с арендодателем расторгнуть договор я не знаю. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Рассторгайте договор через суд.