Мой муж работает в милиции, первая часть отпуска по графику с 1 января. Входят или нет в отпуск праздничные дни?

• г. Архангельск

Мой муж работает в милиции, первая часть отпуска по графику с 1 января. Входят или нет вотпуск праздничные дни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

ст. 120 Трудового кодекса

"Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются".

поэтому праздничные дни не входят в отпуск!