Звонят коллекторы угрожают и оскорбляют что нужно сделать чтоб это прекратилось?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Написать заявление в полицию о вымогательстве и угрозе применения физического насилия с указанием номеров телефонов и т.п.

Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

смените номера телефонов, коллекторы не имеют права ни угрожать а тем более не продавать ваше имущество запишите их номера телефонов и запишите на диктофон ваш с ними разговор по громкой связи но при этом им не грубите будьте спокойны и отвечайте на вопросы а после всете с записью в полицию и все