Срок регистрации новорожденных и регулирующие акты

• г. Москва

Вопрос такой: Существует ли срок регистрации новорожденных? То есть в течении какого времени необходимо обратиться в орган ЗАГС для получения свидетельства о рождении? И подскажите в каких нормативно-правовых актах это прописано? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с положением пункта 6 статьи 16 Закона «Об актах гражданского состояния» № 143 ФЗ от 15.11.1997 г. (далее по тексту – Закон) свидетельство о рождении должно быть оформлено в течение месяца со дня рождения ребенка.

УДАЧИ ВАМ