Отпуск на 21 день - как поступить, если начальник отдела кадров отказывается подписывать заявление?

• г. Сургут

Я отработал 8 месяцев и хочу взять отпуск 21 день. Мой непосредственнфй начальник подписал заявление. Но начальник отдела кадров не подписывает заявление мотивируя это тем что не могут привышать процент выхода в отпуск в этом месяце. Законно ли это? И как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Если есть график отпусков, то его необходимо соблюдать.

Нет в графике меня нет я устроился в феврале.

Скажите начальнику отдела кадров, что своими действиями он нарушает ст.122 Трудового кодекса РФ, лишая Вас права на использование отпуска в первый год работы, которое у Вас возникло по истечению шести месяцев после трудоустройства.