Как вернуть заброшенный земельный участок после смерти отчима и забора его проволокой?

• г. Ухта

У моего отчима у мамы был земельный участок (огород с балком). Огород у них с 1969 года. После ее смерти огород перешел отчиму. Раньше мы сажали его, но потом отчим заболел раком и забросили огород и вот как 2,5 года мы ни что не садим. Отчим умер, я так понимаю огород остается нам. Мы туда приехали и увидели что наш огород оцепили проволокой. Пошли к председателю на что она ответила что по закону могут его забрать если за ним не ухаживать. Подскажите как вернуть нам наш участок. Документов на него изначально не было, так как в 1969 г их еще не выдавали. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите письмо с просьбой вернуть в администрацию и запросите выписку из похозяйственной книги. Если откажут, подавайте заявление в суд.