Должна ли девушка выплачивать долг своей умершей мамы по кредиту?

• г. Сургут

Скажите пожалуйста У девушки умерла мама у которой остался долг по займу в банке. НА момент когда ее мама брала кредит дочки было 15 лет сейчас ей 17 должна ли она выплачивать долг по кредиту за умершую маму?

Ответы на вопрос (1):

Если она не вступала в наследство после ее смерти, то и платить ничего не должна. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.